Lot n° 94  | Auction 347

Giuseppe Ajmone ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,300

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Il fiore bianco" 1968 olio su tela, cm 73x60 Firmato e datato 68 in basso a destra Titolato e datato 1968 al retro Provenienza Galleria Sianesi, Milano Collezione privata, Milano   "Il fiore bianco" 1968, oil on canvas Signed and dated 68 at bottom right Titled and dated 1968 to reverse Provenance: Galleria Sianesi, Milano Private collection, Milano

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,300