Lot n° 95  | Auction 347

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Studio di Anemoni" 1935 olio su tavola, cm 59,5x49 Firmato e datato 1935 in basso a destra. Firmato e titolato al retro Parere di autenticità verbale rilasciato dall'Archivio Anselmo Bucci a cura della Galleria Antologica, Monza   "Studio di Anemoni" 1935, oil on board Signed and dated 1935 at bottom right. Signed and titled to reverse Verbal opinion of authenticity by the Archivio Anselmo Bucci requested by the Galleria Antologica, Monza

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,200