Auction 347 / Lot n° 99

Tato (Guglielmo Sansoni)

 (  Bologna   1896  -  Roma   1974  )

"Veduta di Comacchio" olio su tavola, cm 45,5x63 Firmato in basso a destra e a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Comacchio vista da Tato", G. Foschini Editore "Veduta di Comacchio", oil on board Signed at bottom right and left Provenance: Private collection, Milano

Auction: 10 June 2015 at 10:30

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 6,000