Estimate € 100 - 120
Sold € 30
Auction: 07 July 2015 at 10:00
Manifattura giapponese inizio sec. XX Servizio da tè e caffè in porcellana decorato in policromia a fiori e uccelli composto da teiera, caffettiera, due zuccheriere, due lattiere dodici tazzine da tè e dieci da caffè con alcuni piattini (difetti)
Estimate € 100 - 120