Estimate € 300 - 350
Sold € 250
Auction: 07 July 2015 at 14:30
Vaso a tromba in porcellana decorata a tutto corpo con paesaggio naturalistico di fiori e piante in policromia. Fascia inferiore a geometrie dorate su fondo rosso, unito ad uno con collo tagliato. Giappone sec. XIX (h cm 61) (difetti)
Estimate € 300 - 350