Vaso a tromba in porcellana decorata a tutto corpo con paesaggio naturalistico di fiori e piante in policromia. Fascia inferiore a geometrie dorate su fondo rosso, unito ad uno con collo tagliato. Giappone sec. XIX (h cm 61) (difetti)

Estimate € 300 - 350

Sold € 250