Estimate € 50 - 60
Auction: 07 July 2015 at 14:30
Americano. Orologio d'appoggio con quadrante in lamiera dipinto a numeri romani (difetti), movimento a carica giornaliera, suoneria delle ore e delle mezze su gong, cassa in legno con decori intagliati. America, fine XIX-inizio XX (h cm 58) (difetti)
Estimate € 50 - 60