Estimate € 200 - 250
Sold € 100
Auction: 07 July 2015 at 14:30
Orologio da appendere di forma rettangolare con quadrante in lamiera laccata, decorata a cifre romane, movimento a carica giornaliera a pesi e suoneria delle ore mezze su gong, cassa di forma rettangolare con decorazione sulla parte inferiore dello sportello anteriore. America, seconda metà XIX (h cm 64) (lievi difetti)
Estimate € 200 - 250