Orologio da appendere di forma rettangolare con quadrante in lamiera laccata, decorata a cifre romane, movimento a carica giornaliera a pesi e suoneria delle ore mezze su gong, cassa di forma rettangolare con decorazione sulla parte inferiore dello sportello anteriore. America, seconda metà XIX (h cm 64) (lievi difetti)

Estimate € 200 - 250

Sold € 100