Estimate € 300 - 400
Auction: 07 July 2015 at 14:30
Orologio d'appoggio in forma parallelepipeda con quadrante sbalzato con fascia oraria con numeri romani, movimento a carica giornaliera, suoneria ore e quarti. Cassa di legno ebanizzato. Vienna, seconda metà XVIII (difetti e mancanze)(h cm 48)
Estimate € 300 - 400