Auction 352 / Lot n° 132

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Orti in laguna. Torcello" 1950 olio su cartone (cm 23.5x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Timbri e cartiglio al retro In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,100€

Sold 1,100€