Auction 352 / Lot n° 179

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Sandolo abbandonato. Treporti" 1961 olio su cartone (cm 50x68.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate € 1,500 - 1,600

Sold € 1,500