Lot n° 204  | Auction 352

Emilio Gola ( Milano  1851 -  1923 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Ritratto femminile" olio su tela (cm 69x49) Firmato in basso a destra (Ritocchi alla firma) Bibliografia: Alfieri & Lacroix "Raccolta Privata Ottocento Italiano" Galleria Scopinich, Milano. Opera citata e riprodotta alla Tav.LVI n.22 In cornice

Estimate € 1,000 - 1,200