Lot n° 225  | Auction 352

Arrigo Minerbi ( Ferrara  1881 - Padova  1960 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 8,500

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Paola" scultura in marmo (cm 21x14) montata su cornice di legno con profili intagliati Firmata in alto a sinistra (Difetti) cfr. Arrigo Minerbi "Arrigo Minerbi. Pensieri, confessioni e ricordi" Milano (1953) Casa Editrice Ceschina. Tav.XV e XVI

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 8,500