Auction 352 / Lot n° 94

Giannino Grossi

 (  Milano   1889  -    1969  )

"Milano. San Simpliciano dalla Caserma dei Bersaglieri" 1937-XV olio su compensato (cm 50x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato, datato; timbro dell'artista In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 900 - 950€

Sold 900€