Lot n° 94  | Auction 352

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Estimate € 900 - 950

Sold € 900

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Milano. San Simpliciano dalla Caserma dei Bersaglieri" 1937-XV olio su compensato (cm 50x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato, datato; timbro dell'artista In cornice

Estimate € 900 - 950

Sold € 900