Auction 352 / Lot n° 96

Carlo Prada

 (  Milano   1884  -  Santa Margherita Ligure   1960  )

"Bagnanti" anno VIII E.F. olio su compensato (cm 51x63.5) Firma e data postume in basso a sinistra In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,100€

Sold 3,000€