Lot n° 332  | Auction 357

Estimate € 70 - 80

Sold € 90

Auction: 24 November 2015 at 10:00

Piccola sveglia da muro con striscia in velluto a fiori. Cassa in metallo dorato e cesellato con quadrante a numeri arabi entro cornice smaltata a gigli su fondo azzurro. Marcato Zenith. 1920 circa (difetti) Small wall alarm clock. Marked Zenith, circa 1920 (defects)

Estimate € 70 - 80

Sold € 90