Coppia di letti ad una piazza con testate, pediere e fasce sagomate riccamente intarsiati a vasi e cornucopie con fiori e volute fogliate. Montanti filettati e intaglianti terminanti con pinnacoli e cimase scolpite a foglie e valve di conchiglia.Seconda metà sec. XIX (difetti e mancanze) Pair of single beds, second half of the 19th century (defects and losses)

Estimate € 200 - 250