Lot n° 498  | Auction 360

Mikko Merikallio (  1942 )

Estimate € 220 - 250

Auction: 17 December 2015 at 10:00

Mikko Merikallio (  1942 )

Vaso in vetro soffiato bullicante azzurro e ambrato. Manifattura finlandese, 1973. Firmato e datato a punta sotto la base. (h cm 18)

Estimate € 220 - 250