Venini. Lampada a sospensione simile al modello disegnato dallo studio BBPR per il negozio Olivetti di New York nel 1954. Murano, anni 50. Vetro incamiciato lattimo e a fasce orizzontali policrome. Ghiera in metallo laccato nero. (lievi difetti e probabili modifiche)

Estimate € 600 - 800