Lot n° 517  | Auction 360

Angelo Mangiarotti ( Milano  1921 - Milano  2012 )

Estimate € 450 - 500

Auction: 17 December 2015 at 10:00

Gruppo di tre ciotole in alabastro scaglione. Esecuzione Cooperativa Artieri Alabastro Volterra, 1982(d cm 15 e 12) (lievissimi difetti) Fonti archivistiche: Disegno tecnico con cartiglio "Angelo Mangiarotti architetto" datato 08/07/1982. Eliocopia. Collezione privata, Cantù.

Estimate € 450 - 500