Lot n° 543  | Auction 360

Luigi Scremin ( Belluno  1897 - Belluno  1983 )

Estimate € 250 - 300

Auction: 17 December 2015 at 10:00

Mobiletto da lavoro in legno chiaro con fianchi grissinati e interno in seta verde. Piano intarsiato in madreperla. Anni 30. (65x64x40) (difetti) Bibliografia: I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile déco italiano 1920-1940, Laterza, Roma-Bari 1988. p. 274, fig. 20

Estimate € 250 - 300