Lot n° 792  | Auction 360

Francesco Dal Pozzo ( Bologna  1891 - Solbiate Olona  1983 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 600

Auction: 17 December 2015 at 15:00

"Rondini", arazzo in tessuto di lana policromo di gusto secessionista. Milano, 1920 ca.(cm 98x96). In cornice (lievi difetti)

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 600