Estimate € 1,500 - 2,000
Sold € 1,600
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Poltrona con poggiapiedi modello 670-671. Produzione Hermann Miller, USA 1956 ca Gusci in compensato curvo placcati in palissandro rio, cuscini rivestiti in pelle, basi in fusione di alluminio (cm 80x76x90 + 65x42x56) (difetti)
Estimate € 1,500 - 2,000