Lot n° 863  | Auction 360

Le Corbusier ( La Chaux-de-Fonds  1887 - Roquebrune-Cap-Martin  1965 )

Estimate € 450 - 500

Auction: 17 December 2015 at 15:00

Poltroncina modello "LC1". Produzione Cassina, Meda, anni 70. struttura in tubolare metallico cromato, schienale e seduta rivestiti in cavallino. Firmata a incussione e recante etichetta sulla struttura metallica. (difetti)

Estimate € 450 - 500