Estimate € 6,000 - 8,000
Sold € 5,500
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Studio Attilio e Giuseppe Terragni, Como (attribuito) Tavolo da pranzo impiallacciato in legno di tamos, profili in teak, basamento con doppia pedana in rame martellato. Esecuzione Meroni & Fossati, Lissone 1937 (cm 270x80x85) (lievi difetti) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como
Estimate € 6,000 - 8,000