Lot n° 874  | Auction 360

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,100

Auction: 17 December 2015 at 15:00

Studio Attilio e Giuseppe Terragni, Como (attribuito) Sei sedie in legno di teak con seduta e schienale in paglia di rafia. Esecuzione Meroni & Fossati, Lissone 1937 (cm 47x85x55) (lievi difetti e restauri) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,100