Pendola a colonna firmata Kimbell (Alderscate Sst London) fine XIX, in mogano intarsiata in legni vari con colonnine applicate, sportello vetrato. Carica a otto giorni, suoneria delle ore e dei quarti W.M. su canne. Completa di pendolo e pesi (cm 242x53x32) (mancanze e lievi difetti)

Estimate € 600 - 700

Sold € 500