Estimate € 50 - 60
Sold € 90
Auction: 09 February 2016 at 10:00
Grande piatto in maiolica policroma smaltata bianca e decorato con al centro uccello e fiori stilizzati. Italia Meridionale. Sec. XIX (d cm 46)