Estimate € 250 - 300
Sold € 450
Auction: 09 February 2016 at 14:30
Secretaire lastronato in noce e filettato. Un cassetto sottopiano, anta ribaltabile celante scarabattolo di struttura architettonica con colonnine tornite, un cassetto lungo e tre piccoli in linea. Tre cassetti nella parte inferiore, montanti a colonna tornita e piedi a pilastro. Fregi in metallo dorato. Francia II metà del sec. XIX (87x153x49,5) (difetti)
Estimate € 250 - 300