Lot n° 51  | Auction 361

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 7,500

Auction: 09 February 2016 at 10:00

Mobile da sacrestia in noce a due corpi, con angoli stondati. Parte inferiore con quattro cassetti centrali e due ante laterali con sportelli curvi. Parte superiore di struttura architettonica a cinque ante e quattro cassettini, decorata a sagomette e fregi intagliati. Sec XVII (cm 244x210x75) (difetti)

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 7,500