Lot n° 234  | Auction 365

Amos Cassioli ( Asciano  1832 - Firenze  1891 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,800

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Il cospiratore" 1866 olio su tela (cm 96x71) Firmato e datato in basso a destra In cornice

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,800