Lot n° 264  | Auction 365

Silvio Poma ( Trescore Balneario  1840 - Turate  1932 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,400

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Scena di vita rurale" olio su tavoletta (cm 29x43) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio; tracce di timbro in ceralacca. Provenienza: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 1889. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,400