Lot n° 45  | Auction 365

Carlo Fortunato Rosti ( Milano  1885 - Vimodrone  1974 )

Estimate € 750 - 800

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Natura morta olio su tela (cm 49.5x66) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: Collezione Francesco Rosso, figlio dello scultore Medardo Rosso Esposizione: IV Mostra Nazionale di pittura contemporanea Premio Marzotto. Cartiglio al retro. In cornice

Estimate € 750 - 800