Auction 367 / Lot n° 625

CARTIER PLACE DU CASINO MONTE-CARLO Broche in oro giallo e platino "Two Sparrows" con i corpi intagliati uno in smeraldo e l'altro in rubino come gli occhi di smeraldo e rubino opposti, rifiniti con diamanti rotondi a pavé e baguette g. 13,20 lungh. cm 5 circa punzoni vari n. 015859. In astuccio originale "Two Sparrows" gold and platinum brooch. Bodies carved in an emerald and a ruby with diamond set details. Various marks. original case

Auction: 24 May 2016 at 15:30

Estimate 20,000 - 30,000€

Sold 45,000€