FRANCIA, ANONIMO Orologio da camino in bronzo dorato e ossidato con cassa decorata con cavallo e palafreniere Epoca 1820 (Carlo X) Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, probabile sostituzione della sospensione Quadrante in metallo argentato con cifre romane Misure cm 48x23x13,5 (difetti) FRANCE, ANONYMUS Ormolu and patinated bronze mantle clock surmounted by horse and groom 1920 (Charles X) Key- wind movement with weekly power reserve (probable substitution of suspension Silver plated dial with Roman numerals (defects)

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800