ANONIMO INGHILTERRA Orologio da appoggio di forma architettonica Epoca inizio sec. XIX Movimento con carica manuale a otto giorni, budello fuse Quadrante laccato con cifre arabe e decoro floreale Misure h cm 30 CLOCKSMITH UNKNOWN ENGLAND Mantle clock Early 19th century Manual wind movement, eight day power reserve Laquered dial with Arabic numerals

Estimate € 650 - 800

Sold € 500