Manifattura Eredi Cottini Milano. Parte di servizio di piatti in porcellana decorata in policromia e dorature a mazzi fioriti composto da: quarantacinque piatti piani e undici fondi, ventiquattro piatti per frutta, quattro alzatine, quattro piatti da portata tondi e sette ovali, quattro piattini a forma di foglia, una salsiera con cucchiaio, due tazze da tè con piattini, teiera, zuccheriera e lattiera, tredici tazze per caffè con undici piattini e piccola zuccheriera, un'insalatiera e una zuppiera (difetti)

Estimate € 150 - 180

Sold € 100