Estimate € 60 - 80
Sold € 250
Auction: 28 September 2016 at 14:30
"Senza titolo" incisione (cm 38,5x56) esemplare 2/50, firmata e numerata in basso. In cornice Bibliografia: R.M. Mason "Jean Fautrier, les estampes. Nouvel Essai de catalogue raisonnè" Geneve, Cabinet des estampes, 1986, N. 240 V. 116 IL. E. Engelberts "Jean Fautrier Ceuvre gravèe ceuvre sculptèe. Essai d'un Catalogue Raisonnè" Geneve, 1869, N. 1942/12
Estimate € 60 - 80