Lot n° 1085  | Auction 374

Joe Tilson ( Londra  1928 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Auction: 28 September 2016 at 14:30

Joe Tilson ( Londra  1928 )

"Stele for Dionysos", scultura a cofanetto in legno dipinto (cm 57x24), titolata, numerata e firmata sul coperchio, esemplare 71/100, Studio Marconi 1981 (lievi difetti). Si allega il volume sull'autore: G. Dorfles, "Tilson", Vanessa Edizioni d'Arte, Milano

Estimate € 1,200 - 1,300