Lot n° 1422  | Auction 374

Estimate € 1,600 - 1,800

Auction: 29 September 2016 at 10:00

Como' in noce con alzata a tre cassetti filettato in legno chiaro. Fronte a tre cassetti grandi e due piccoli sottopiano decorati a motivi geometrici in legni vari. Montanti a finte scanalature. Piedi a mensola, sec. XVIII (cm 130x113x62) (difetti e restauri)

Estimate € 1,600 - 1,800