Estimate € 350 - 400
Sold € 300
Auction: 29 September 2016 at 10:00
Coppia di poltrone in mogano riccamente intagliate a motivi floreali, bacche e festoni, con schienale a giorno e cartella sagomata e traforata. Braccili e montanti mossi, gambe sagomate terminanti ad artiglio che ghermiscono una sfera. Inghilterra fine sec. XIX
Estimate € 350 - 400