Estimate € 550 - 600
Auction: 29 September 2016 at 10:00
Cantonale a due corpi in noce, parte superiore a due ante riquadrate e parte inferiore con anta ribaltabile, celante all'interno cassetto e vano. Due sportelli sul fronte e piedi sagomati. Fine sec. XVIII (cm 135x220x76)(difetti e restauri)
Estimate € 550 - 600