Lot n° 1841  | Auction 374

Estimate € 180 - 200

Sold € 300

Auction: 29 September 2016 at 14:30

Credenza di gusto Déco di forma mossa con alzata di forma geometrica lastronata in radica a tre cassetti sottopiano e quattro ante. Fascia intagliata a motivi vegetali. Gambe scolpite con figure allegoriche a tutto tondo e motivi geomentrici. Italia, anni 30 (cm 200x160x57) (difetti)

Estimate € 180 - 200

Sold € 300