Manifattura Batignani, Firenze Scatola in terracotta smaltata verde ad effetto marmo, coperchio in metallo dorato sormontato da delfino. Anni 50. Marcata sotto la base (h cm 13,5) (lievi difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 20