Estimate € 100 - 120
Sold € 160
Auction: 29 September 2016 at 14:30
Vaso sferico in gres con stretto colletto dipinto in policromia. Manifattura Ceramica Arcore, anni Settanta del XX secolo. Firmato "CA" sotto la base (h cm 15,5 d cm 9,5) (lievi difetti)
Estimate € 100 - 120