Lot n° 2029  | Auction 374

Vico Magistretti ( Milano  1920 - Milano  2006 )

Estimate € 20 - 30

Sold € 80

Auction: 29 September 2016 at 14:30

Lampada da terra modello "DIM-333". Produzione O-Luce, Milano 1975. Metallo cromato e laccato bianco (h cm 204) Unita a una lampada da terra in ottone. Italia, anni 70 (h cm 190) (difetti)

Estimate € 20 - 30

Sold € 80