Lot n° 2151  | Auction 374

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Estimate € 90 - 100

Sold € 120

Auction: 29 September 2016 at 14:30

Zuppiera in terraglia bianca smaltata nei toni del rosso. Decoro n. 3598. Manifattura Richard Ginori - San Cristoforo. Milano, 1930 ca. Marcata con monogramma e numerali sotto la base (h cm 28) (lievi difetti e restauri)

Estimate € 90 - 100

Sold € 120