Lot n° 2162  | Auction 374

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Estimate € 200 - 300

Sold € 170

Auction: 29 September 2016 at 14:30

Tavolo da pranzo impiallacciato in legni diversi, con piano ovale bordato a intarsio, sostegno centrale di forma troncoconica. Esecuzione canturina, seconda metà del sec XX (cm 190x77x111) (gravi difetti)

Estimate € 200 - 300

Sold € 170