Estimate € 450 - 500
Sold € 400
Auction: 29 September 2016 at 14:30
Parte di servizio in terraglia decorata a fiori in policromia su fondo bianco e sotto vetrina composto da: sei piatti fondi, dodici piatti piani, una insalatiera, un piatto da portata, sei piattini, quattro piattini da frutta. Lodi, anni 40. Siglato "G. T. LODI" sotto le basi (difetti e mancanze)
Estimate € 450 - 500