Auction 374 / Lot n° 2553

Pendola in bronzo dorato decorata con vaso biansato, uccelli e motivi floreali, quadrante smaltato a numeri romani e arabi iscritto Vauquelin a Caen. Base in legno dorato e sagomato. Francia, fine sec. XIX (h cm 39)

Auction: 30 September 2016 at 14:30

Estimate 250 - 300€

Sold 200€