Auction 374 / Lot n° 2593

Tavolo da pranzo di forma tonda con piano intarsiato con legni vari e filettato con motivi a stella e geometrici. Poggiante su gamba centrale a colonna intagliata a forme d’acanto e terminante con te piedi sagomati. Sec. XIX (d. cm 107 x h. cm 80)

Auction: 30 September 2016 at 14:30

Estimate 500 - 600€

Sold 400€